Пресс-центр Sputnik Грузия

SputnikPro становится все интереснее - главред о проекте для журналистов

Подписаться
Редактор газеты "Соотечественник" Миранда Оганезова оценила новый модуль проекта SputnikPro в Тбилиси

Смотрите на видео, что рассказала журналист

Проект SputnikPro становится все более интересным и на его спикеров стоит равняться молодым и профессиональным журналистам, считает главный редактор газеты "Соотечественник" Миранда Оганезова.
Третий модуль образовательной программы SputnikPro прошел в пятницу в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия. Известный российский журналист и фотограф Вера Костамо рассказала молодым журналистам и студентам о специфике работы в экстремальных климатических условиях, зонах ЧС и боевых действий. Костамо на примере своих репортажей представила современный мультимедийный подход к оформлению материалов – как создать лонгрид и сделать его максимально эмоциональным.

"Проект SputnikPro становится все более интересным. Сегодняшняя лекция известного журналиста Веры Костамо впечатлила всех. Люди были под эмоциями, несмотря на то, что здесь присутствовали и профессиональные журналисты. Вера – это журналист, который не гонится за сенсациями. Она реально меняет жизнь людей к лучшему. Нам нужно равняться на нее", - сказала Оганезова.

В Грузии проект SputnikPro с успехом прошел в 2018 году: первый модуль включал встречу с главными редакторами и руководителям грузинских СМИ и общественных организаций, а второй модуль собрал журналистов печатных и онлайн-изданий Грузии. Всего в проекте приняли участие 35 представителей медиа.

 

Лента новостей
0