Пресс-центр Sputnik Грузия

Журналист из Казахстана приехала в Грузию на проект SputnikPro

Подписаться
Журналист из Казахстана поделилась впечатлениями о проекте SputnikPro, который помог ей попасть в Грузию. Смотрите на видео Sputnik Грузия, что рассказала журналист из Казахстана Айнур Шошаева 

Корреспондент городского сайта "Елорда Инфо" в Нур-Султане Айнур Шошаева приехала в Грузию специально для участия в проекте SputnikPro. Не так давно она стала лауреатом специальной премии Sputnik на XXІ фестивале творческой молодежи "Шабыт" в Астане. За интересную творческую работу в номинации "Журналистика/интернет-ресурсы" Айнур получила приз – возможность принять участие в журналистском тренинге SputnikPro.

Быть в тренде: грузинские журналисты приняли участие в пятом модуле SputnikPro - Sputnik Грузия
"Быть в тренде": грузинские журналисты приняли участие в пятом модуле SputnikPro

Мероприятие в рамках проекта прошло в четверг, 18 апреля, в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия. Спикерами выступили специалисты МИА "Россия сегодня", руководившие проектами "Год экологии" и "Год волонтера", Мария Ферсман и Елена Исайкина.

"Социальная журналистика – тема очень интересная. Надо нам, журналистам, успевать учиться чему-то. Такие тренинги очень актуальны", - сказала Шошаева.

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей.

За время существования проекта в разных форматах в нем приняли участие представители более чем 80 стран. Очные мероприятия SputnikPro прошли в Азербайджане, Армении, Беларуси, Греции, Грузии, Индии, Кыргызстане, Турции и Эстонии.

Лента новостей
0