Пресс-центр Sputnik Грузия

SputnikPro: как писать статьи так, чтобы было интересно читателю?

Подписаться
Специалист МИА "Россия Сегодня" рассказала о том, как сделать текст максимально понятным и полезным для читателя

Смотрите на видео Sputnik Грузия, о чем говорила Елена Исайкина 

Журналистский текст должен быть максимально понятен, именно тогда он будет интересен читателю, заявила специалист МИА "Россия сегодня" Елена Исайкина в рамках пятого модуля SputnikPro.

Государство, профессионалы и читатели - три главные составляющие соцжурналистики - Sputnik Грузия
SputnikPro в Грузии - что такое социальная журналистика?

Мероприятие прошло в Тбилиси в четверг, 18 апреля, в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия. Спикерами выступили специалисты МИА "Россия сегодня", руководившие проектами "Год экологии" и "Год волонтера", Мария Ферсман и Елена Исайкина.

"Мы почувствовали обратную связь и тоже много чего узнали, что будет нам полезно в дальнейшем. Проблемы у нас общие, и интересы тоже общие", - сказала Исайкина.

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей.

За время существования проекта в разных форматах в нем приняли участие представители более чем 80 стран. Очные мероприятия SputnikPro прошли в Азербайджане, Армении, Беларуси, Греции, Грузии, Индии, Кыргызстане, Турции и Эстонии.

Лента новостей
0