Трансляция завершена - пресс-конференция Владимира Путина и Ким Чен Ына

Подписаться
Завершена прямая трансляция пресс-конференции президента РФ Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына

Завершена прямая трансляция пресс-конференции президента РФ Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына

В кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский состоялись переговоры президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, сообщает РИА Новости

Ким Чен Ына прибыл в Россию на бронепоезде - Sputnik Грузия
Ким Чен Ын прибыл в Россию на бронепоезде

Беседа лидеров тет-а-тет прошла дольше отведенного для нее часа. Впрочем, видимо, Путин и Ким изначально решили не делать увязок со временем. Северокорейский лидер на встречу припозднился почти на полчаса. 

В ходе встречи Путин лично поздравил Ким Чен Ына с переизбранием председателем госсовета КНДР.

"Уверен, что ваша деятельность на высшем государственном посту будет и впредь способствовать развитию дружественных, добрососедских отношений между нашими странами и народами, укреплению мира и безопасности на Корейском полуострове", — цитирует Путина сайт Кремля.

Президент РФ подчеркнул, что приветствует усилия Пхеньяна по нормализации диалога с Вашингтоном и Сеулом.

Ким Чен Ын, в свою очередь, поблагодарил президента России за приглашение во Владивосток и также выразил надежду на то, что встреча станет содержательной и важной для развития отношений двух стран.

"Внимание всего мира приковано к ситуации на Корейском полуострове, и я думаю, что мы обменяемся оценками и мнениями по этому вопросу, и также проведем очень значимые переговоры о том, как нам совместно изучить пути его урегулирования", — добавил Ким Чен Ын.

Северокорейский лидер прибыл во Владивосток утром в среду. Это не только его первый визит в Россию, но и первая зарубежная поездка с момента переизбрания на высший пост.

Лента новостей
0