Участники киношколы "Содружество": Батуми - это рай для кинематографистов

Подписаться
Участники школы молодых кинематографистов СНГ "Содружество" рассказали съемочной группе Sputnik Грузия о своих впечатлениях о проекте и о городе Батуми 

Участники школы молодых кинематографистов СНГ "Содружество" рассказали съемочной группе Sputnik Грузия о своих впечатлениях о проекте и о городе Батуми

О том, какую реальную пользу приносит участие в киношколе молодых кинематографистов СНГ "Содружество", которая активно работает в курортном черноморском городе Батуми (Аджария), и что столица Аджарии уже значит для молодых режиссеров, рассказали Sputnik Грузия участники проекта.

Плюсы киношколы “Содружество”: в Батуми съехались признанные люди кино - Sputnik Грузия
Плюсы киношколы "Содружество": в Батуми съехались признанные люди кино

"Я принимаю участие в этой киношколе уже четвертый раз. С самого первого раза я понял, что здесь получаю наибольшую пользу в плане переосмысления и образования. Всегда после этого фестиваля я очень мотивирован что-то делать дальше. И, конечно же, новые знакомства - это всегда классно", - заявил участник киношколы из Беларуси Митя Семенов.

По его словам, в Батуми царит "классная атмосфера". "Это контрастный и необычный город. Батуми также очень кинематографичный, тут интересная архитектура, небоскребы и потом внезапно - старый город. И это все расположено так близко. Мне кажется, для кинематографистов здесь рай", - сказал Митя Семенов.  

Рома Зверь о своем появлении в кино и фильме, который он привез в столицу Аджарии - Sputnik Грузия
Рома Зверь о своем появлении в кино и в фильме, который он привез в Батуми

"Для меня главное это обмен опытом с другими ребятами. Эту возможность дает эта международная киношкола. Представители разных стран тут могут общаться, смотреть фильмы, показать свои. Естественно, меня подкупило, что можно приехать и побывать в Грузии. Нас ждала очень разнообразная программа: тут и мультимедийные форматы, и игровые, и документальные", - отметил участник киношколы "Содружество" из России Дмитрий Булгаков. 

Четвертый сезон Международной киношколы молодых кинематографистов СНГ "Содружество" проходил в курортном городе Батуми (Аджария) с 14 по 20 мая.

В 2019 году киношкола открыла двери для более 70 участников из 14 стран: России, Грузии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии.

Информационное агентство и радио Sputnik Грузия выступило информационным партнером мероприятий киношколы. 

Лента новостей
0