Транспортный коллапс в центре Тбилиси - видео

Подписаться
Даже в дневные часы движение машин в центре Тбилиси по улицам в районе моста Бараташвили затруднено. Смотрите на видео, что происходит на транспортной развязке у тбилисского Дома Юстиции

Даже в дневные часы движение машин в центре Тбилиси по улицам в районе моста Бараташвили затруднено. Смотрите на видео, что происходит на транспортной развязке у тбилисского Дома Юстиции 

Проблемы с передвижением машин в центре города и заторы возникли уже в пятницу днем в связи с тем, что в центре Тбилиси началась подготовка к празднованию Дня Независимости Грузии. С утра 24 мая схема движения транспорта уже изменилась на некоторых дорогах. Это сразу негативно отразилось на передвижении машин по ряду центральных улиц.

Дело в том, что через центр Тбилиси проходят основные транспортные магистрали города. Ограничение движения по ним уже вызвало пробки даже в дневное время, еще до начала так называемого "часа пик", который обычно начинается после шести вечера. 

МВД Грузии сообщает, что с 23:00 пятницы до 27 мая передвижение транспорта будет полностью запрещено на площади Свободы, а также на улицах Шалвы Дадиани, Котэ Апхази, Георгия Леонидзе, на площади Первой Республики, проспекте Руставели и на ряде прилегающих к ним улиц.

Проезжая часть также будет перекрыта на пандусе, поднимающемся с улицы Бараташвили на улицу Пушкина, которая ведет к площади Свободы. Поток машин будет направлен в сторону улицы Вахтанга Горгасали.

Машины, движущиеся по улице Бараташвили, после моста Бараташвили, будут передвигаться только по пандусу, спускающемуся к Дому Юстиции в направлении правой набережной.

В сообщении МВД отмечается, что в район Мтацминда можно будет попасть по улице Меликишвили, через улицу Петриашвили, и далее в направлении улицы Чонкадзе.

Полицейские будут регулировать поток автотранспорта и, в случае необходимости, будут предоставлять информацию об альтернативных маршрутах водителям.

С 27 мая, после демонтажа оборудования, освещения, трибун, сцен и декораций, ограничения на дорогах в центре Тбилиси будут полностью сняты.

Грузия в 2019 году отмечает 28-летнюю годовщину восстановления государственной независимости. Соответствующий акт Верховный Совет республики принял в 1991 году, на основании результатов всенародного референдума.

Праздничные мероприятия по случаю Дня независимости Грузии пройдут во всех регионах Грузии.

Лента новостей
0