Интронизация японского монарха как повод: зачем Зурабишвили приехала в Токио

Подписаться

Президент Грузии Саломе Зурабишвили была почетным гостем на церемонии интронизации японского монаха Нарухито в Японии. Смотрите в видео, как прошел визит грузинского лидера в Токио

Япония в эти дни стала центром международных переговоров. На церемонии интронизации присутствовали две тысячи гостей из 180 стран мира. Среди приглашенных гостей были грузинский лидер Саломе Зурабишвили, глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и президент Молдовы Игорь Додон. Из-за множества накопленных государственных дел, многие главы государств буквально из-за праздничного стола разошлись по двусторонним встречам.

В ходе визита в Японию Саломе Зурабишвили встретилась с мэром Токио, обсудила с президентом Олимпийского комитета сотрудничество в области спорта. Президент Грузии предложила главе Japan Arts, которая более 40 лет занимается популяризацией японской культуры и проводит культурные мероприятия, поставить грузинскую оперу в Токио. Президент Грузии также встретилась с представителями сектора туризма, раздала им информационные буклеты о туристических местах Грузии и угостила грузинскими блюдами и вином.

Рабочий визит Саломе Зурабишвили в Японию завершится 25 октября.

 

Лента новостей
0