Путин об убитом в Берлине гражданине Грузии: он был организатором терактов

Подписаться
В августе 2019 года в Берлине был застрелен гражданин Грузии Зелимхан Хангошвили, уроженец Панкисского ущелья. По подозрению в убийстве задержали россиянина. Что заявил в связи с этим президент РФ Владимир Путин - смотрите в видео

Западные журналисты пришли к выводу, что подозреваемый в убийстве мог быть агентом российских спецслужб. Основываясь на этих предположениях, МИД Германии выслал из страны двух сотрудников посольства России в Берлине. 

Германия и Россия на грани скандала: чем грозит дело Скрипалей-2 - Sputnik Грузия
Германия и Россия на грани скандала из-за убийства Зелимхана Хангошвили

Официальная Москва отрицает причастность к убийству, а президент РФ Владимир Путин на саммите "нормандской четверки" заявил, что Зелимхан Хангошвили стал жертвой бандитских разборок. Путин также отметил, что в ответ на высылку российских дипломатов из Германии со стороны России последуют зеркальные меры.

Убитый Зелимхан Хангошвили являлся организатором терактов в России, на стороне боевиков принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Ранее российская сторона неоднократно ставила пред немецкими коллегами вопрос о выдаче Хангошвили, но взаимопонимание не было найдено. 

Лента новостей
0