Хочешь мира, готовься к войне - НАТО перед масштабным конфликтом?

Подписаться
В Генштабе Вооруженных сил РФ предупредили о подготовке НАТО к масштабному военному конфликту. Подробнее - смотрите в видео

По соцсетям разлетелись карты с данными о переброске ядерного оружия с авиабазы Турции в страны Балтии. И все это на фоне наращивания расходов альянса на оборону. Готова ли Москва отразить агрессию США и их союзников, и что будет дальше - смотрите в видео.

На случай внезапного вторжения в Европу у НАТО имеется особый план, предусматривающий оперативное формирование так называемого головного отряда. Это силы быстрого реагирования и объединенная группа повышенной готовности общей численностью более 30 тысяч человек. Такую группировку Альянс может развернуть за двое суток и практически сразу отправить в бой, сообщает РИА Новости.

Кроме того, в 2018-м утверждена дополнительная стратегия, под названием "4 на 30" (Four Thirties). По ней к 2020 году предполагается создать 30 мотопехотных батальонов, 30 авиационных эскадрилий и выделить 30 боевых кораблей, готовых к применению в течение 30 дней. По оценкам экспертов, в ударное ядро войдут порядка 50 тысяч военнослужащих.

Лента новостей
0