Путин: Боевые действия на Ближнем Востоке приведут к глобальной катастрофе

Подписаться
Владимир Путин после переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель призвал не допустить крупномасштабных военных столкновений на Ближнем Востоке. Смотрите в видео заявление президента РФ

Нельзя допустить крупномасштабного военного конфликта на Ближнем Востоке, так как это приведет к глобальной катастрофе, отметил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Это приведет к новым масштабным исходам людей с территории их традиционного проживания, к новым потокам беженцев. Это будет гуманитарная катастрофа, религиозная, экономическая катастрофа, так как это принесет огромный ущерб мировой экономике, мировой энергетике", - отметил Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров.

Ситуация на Ближнем Востоке в последние дни обострилась из-за убийства генерала Сулеймани по приказу президента США Дональда Трампа и "ответа" Ирана, который нанес ракетные удары по военным базам США в Ираке. Следствием противостояния двух держав стал сбитый иранскими ВС украинский самолет со 176 гражданами на борту. Тегеран заявил, что самолет был сбит непреднамеренно, а в результате "человеческой ошибки".

Лента новостей
0