Путин: Россия способна достроить Северный поток - 2 своими силами

Подписаться
Владимир Путин заявил, что Россия способна достроить газопровод "Северный поток - 2" своими силами. Смотрите в видео заявление президента РФ

На пресс-конференции, прошедшей после завершения переговоров российского президента Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель в Москве, лидеры двух стран рассказали журналистам о ситуации с завершением строительства газопровода "Северный поток - 2".

По итогам переговоров с Ангелой Меркель, президент РФ Владимир Путин отметил, что страна ценит ответственную позицию Германии по проекту "Северный поток - 2".

Политики двух стран сошлись во мнении, что проект необходимо завершить до конца и, по словам Путина, Россия способна сделать это самостоятельно.

Ангела Меркель, в свою очередь, назвала проект газопровода "правильным проектом" и заявила, что участвующие в его строительстве предприятия неоднократно выступали в поддержку проекта. И Германия продолжит поддерживать реализацию строительства проекта "Северного потока - 2", который непременно должен быть достроен.

 

Лента новостей
0