Новый коронавирус из Китая: что о нем известно на данный момент

Подписаться
Число зараженных новым коронавирусом из Китая ежедневно растет. Смотрите в видео, что известно о вирусе на сегодняшний день

По официальным данным, заболевание обнаружили у нескольких сот человек. Вспышка вируса началась в городе Ухань, провинция Хубэй, но он быстро распространился на другие регионы Китая и за его пределы. 

Люди в масках от гриппа идут по улице - Sputnik Грузия
Угроза коронавируса – гражданам Грузии даются новые рекомендации

Информация о вирусе появилась в конце декабря 2019 года. У пациентов взяли образцы и проанализировали в лаборатории. После чего Китай и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пришли к выводу, что инфекция является коронавирусом. ВОЗ также заявила, что коронавирус может распространиться и на другие страны.

Случаи заражения новым коронавирусом уже подтверждены в Южной Корее, Японии, Таиланде, США и ряде других стран. В больницы направлены директивы по профилактике и борьбе с инфекцией, по всему миру усилена проверка туристов, прибывающих из Китая. 

Коронавирусы – это широкое семейство вирусов, которое передается от человека к человеку. На данный момент вакцины от коронавируса нет.

 

Лента новостей
0