Владимир Путин на форуме памяти Холокоста напомнил миру правду об истории войны

Подписаться
Владимир Путин посетил памятные мероприятия по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста в Израиле. Смотрите на видео выступление российского лидера на форуме в Иерусалиме

Дата памятных мероприятий по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста была приурочена к 75-летию освобождения Красной армией концлагеря Освенцим.

В ходе своего визита, российский лидер встретился с премьер-министром и президентом Израиля, также посетил торжественную церемонию открытия памятника жертвам блокады Ленинграда в Иерусалиме и выступил с речью на Всемирном форуме памяти Холокоста.

Президент РФ отметил, что мы скорбим обо всех жертвах нацизма, в числе которых 6 миллионов евреев, замученных в гетто и концлагерях, зверски убитых в ходе карательных операций. Из них 40%, - добавил он, - это граждане бывшего Советского союза.

Во время своей речи, Путин назвал Холокост общей трагедией России и Израиля. Он также напомнил, что нельзя допускать переписывания истории.

Пятый Всемирный форум памяти Холокоста, прошел 23 января в мемориальном комплексе "Яд Вашем" в Израиле и был посвящен 75-летию освобождения концлагеря Аушвиц.

Лента новостей
0