Мерабишвили выходит на свободу: чего ждать от экс-премьера Грузии - видео

Подписаться
Бывший премьер Грузии Вано Мерабишвили выходит на свободу после 6 лет и 9 месяцев тюремного заключения. Что будет дальше? Смотрите видео Sputnik Грузия

Экс-премьер Грузии Иване (Вано) Мерабишвили находится за решеткой с 2013 года, после смены власти в Грузии. Он отбывает наказание по пяти уголовным делам и должен выйти на свободу 20 февраля 2020 года.

Неспокойный политический февраль: новая реальность грузинской политики>>

Теперь общественность интересует, чем займется политик после освобождения: вновь станет соратником экс-президента Михаила Саакашвили, примкнет к другим оппозиционерам или уйдет в затишье?

Нана Девдариани - Sputnik Грузия
Как освобождение Мерабишвили изменит политическую жизнь Грузии – мнение политолога

Смотрите в видео Sputnik Грузия, чем запомнился в свое время Мерабишвили и как могут развиваться события дальше.

Мерабишвили был осужден за незаконное изъятие винного завода "Акура" в городе Телави (регион Кахети) в 2004 году, за организацию убийства сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани в 2006 году, за разгон акции 26 мая 2011 года и за подкуп избирателей перед выборами в парламент 2012 года, а также по делу об избиении в 2005 году депутата парламента Валерия Гелашвили сотрудниками спецназа.

В суде на рассмотрении находится еще одно уголовное дело против Мерабишвили, касающееся разгона акции оппозиции и погрома в телекомпании "Имеди" 7 ноября 2007 года.

Лента новостей
0