"Я боюсь!" - как коронавирус создал панику в Грузии

Подписаться
Грузинское население не на шутку взбудоражилось, ведь в стране подтвердили первый случай коронавируса. Его обнаружили у гражданина Грузии, который приехал из Ирана через Азербайджан. Подробнее - смотрите в видео Sputnik Грузия

Зараженный сразу был доставлен в инфекционную больницу Тбилиси и, по сообщению властей, не контактировал с другими людьми. Однако многие все же поддались панике.

В аптеках столицы с утра на следующий день было не найти медицинских масок – их скупают моментально. Некоторые сразу после новости о коронавирусе в Тбилиси побежали в супермаркеты и начали скупать продукты, чтобы меньше выходить в ближайшее время из дому и не появляться в общественных местах.

Из-за вспышки вируса нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая и Ирана. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников.

Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения. Ведомство настоятельно рекомендует жителям Грузии чаще мыть руки и воздержаться от поцелуев при встрече.

Лента новостей
0