Гаспарян: в Италии ограничили передвижение граждан по стране

Подписаться
Политолог, публицист и историк Армен Гаспарян рассуждает в своем новом видео Sputnik о том, какие меры против коронавируса приняты в Италии и к чему это может привести

Италия в последние дни вышла на второе место в мире по числу зафиксированных случаев заболевания коронавирусом. В настоящее время официальное количество заболевших там составляет более 9100 человек. Из них излечились всего чуть более 700, скончалось 463. Грузия закрыла авиасообщение с Италией. Ранее регулярные авиарейсы были отменены с Китаем и Ираном. В то же время в других странах Европы число заболевших тоже растет. В Испании их уже полторы тысячи, во Франции более 1400, в Германии - 1200.

В то же время среди стран-лидеров по числу заболевших - Китай, где в начале января и произошла вспышка нового заболевания. Там около 81 тысячи случаев, но резкий рост инфицированных удалось остановить. Неутешительная ситуация в Иране - где число зафиксированных случаев коронавируса превысило 8 тысяч. В Южной Корее рост числа больных в последние дни несколько замедлился. Сейчас там зафиксировано 7500 случаев. По всему миру зарегистрировано около 116 тысяч больных коронавирусом. В Грузии, по официальным данным, пока 15 случаев. И около 150 человек на карантине.

Лента новостей
0