Как сплотился Тбилиси: коронавирус провоцирует человечность

Подписаться
Жители Тбилиси объединяются и ищут способы помочь людям, которые сейчас в этом очень нуждаются. Как помогают друг другу грузины во время пандемии коронавируса - смотрите в видео Sputnik Грузия

Жители столицы собирают продукты, медикаменты, предметы первой необходимости. Это помощь для пожилых, социально незащищенных и безработных граждан. Именно они уже оказались в "группе риска" после введения режима чрезвычайного положения в стране. Сейчас им нужна особая поддержка.

Инициативная группа молодых людей через соцсети организовала сбор продуктов и товаров первой необходимости для таких граждан.

На помощь людям пришло и творчество. Мать и дочь – Саломе и Като, делают майки и продают их в интернете. Выручку они отправляют многодетной семье в городе Самтредиа – во время пребывания в Испании от коронавируса скончалась мать этого семейства.

Не забыли в Тбилиси и о братьях наших меньших. Приют для собак Тамаза Элизбарашвили принимает в эти дни помощь как от простых горожан, так и от крупных компаний.

Лента новостей
0