Карантин и армия: жители Марнеули и Болниси привыкают к новой реальности - видео

Подписаться
Воинские подразделения помогают обеспечивать порядок в районах Марнеули и Болниси после введения жесткого карантина. Что там происходит сегодня - смотрите в видео Sputnik Грузия

Из-за того, что не удалось сразу же определить источник заражения 62-летней жительницы Марнеули, правительство Грузии в ускоренные сроки приняло решение об объявлении полного карантина в двух районах Восточной Грузии – Марнеули и Болниси (регион Квемо Картли), где проживают этнические меньшинства. По данным последней переписи, в Марнеульском районе проживают более 130 тысяч человек, в Болнисском - более 78 тысяч.

Карантин в Марнеули и Болниси. В борьбе с распространением коронавируса участвуют военные и полицейские - Sputnik Грузия
Армия против коронавируса: как военные обеспечивают порядок в Марнеули

Военные в настоящее время не только следят за порядком, но и помогают местным жителям пересекать территорию, где размещены блокпосты. Весь транспорт, который следует в "районы риска", проверяют и дезинфицируют. Медики проверяют каждую семью в зонах карантина на наличие симптомов коронавируса.

Как заявили в Национальном центре по контролю заболеваний Грузии, благодаря слаженным действиям властей, которые были приняты вовремя, в Марнеульском районе удалось предотвратить опасную вспышку коронавируса.

Никакой паники!: в грузинских селах не боятся коронавируса - Sputnik Грузия
"Никакой паники!": в грузинских селах не боятся коронавируса - видео

По данным официального сайта правительства Грузии stopcov.ge, общее количество зараженных COVID-19 достигло 81. Излечились 13 человек. На карантине - 4 505, в стационаре под наблюдением врачей - 247.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев.

Лента новостей
0