Пресс-центр Sputnik Грузия

"Грузия должна чтить героев" - Нино Бурджанадзе присоединилась к "Фронтовой перекличке"

Подписаться
Лидер партии "Единая Грузия", экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе присоединилась к международному проекту "Фронтовая перекличка"

Накануне великого Дня Победы редакции Sputnik в Беларуси, Кыргызстане, Армении, Молдове, Грузии, Азербайджане, Казахстане публикуют семейные истории, которые рассказывают потомки солдат и офицеров, воевавших на Белорусских, Прибалтийских, Кавказском, Южном и других фронтах.

Фронтовая перекличка: как грузин прошел пол-Европы и вернулся домой - Sputnik Грузия
Фронтовая перекличка: как грузин прошел пол-Европы и вернулся домой

Нино Бурджанадзе поделилась историей всей своей семьи – дедушек Виктора Бурджанадзе и Василия Мурчадзе, двоюродного брата и дяди матери, а также родственников со стороны мужа.

"Это может быть самая маленькая история разных ветвей одной семьи в маленькой Грузии, из которой во время войны, несмотря на малую численность населения, ушло 700 тысяч грузин и 300 тысяч из них не вернулись. Поэтому я считаю, что Грузия должна всегда чтить своих героев, тех людей, которые отдали свою молодость и жизнь за то, чтобы в Грузию не ступила нога фашистских захватчиков", - сказала Бурджанадзе.

"Фронтовая перекличка" - традиционный проект пресс-центров Sputnik, который делает семейные истории достоянием великой военной летописи, напоминает о высокой цене одной на всех Победы и подвиге народов, которые освободили мир от фашизма, подарив всем нам возможность жить.

Лента новостей
0