Время пить "Боржоми": знаменитый курорт будет работать на выживание - видео

Подписаться
С 15 июня открывается внутренний туризм в Грузии. Местные курорты готовятся к приему гостей. Смотрите в видео Sputnik Грузия, как в городе Боржоми, одном из самых известных мест отдыха в стране, готовятся к приему местных туристов

Курорт Боржоми - один из самых популярных в Грузии. До пандемии город принимал ежегодно около 200 тысяч гостей. К середине июня обычно он был переполнен туристами. Но из-за распространения коронавируса сейчас курорт опустел.

С официальным открытием внутреннего туризма в Грузии, владельцы местных туристических объектов подстраиваются под новую реальность. В частности, делают цены более доступными, чтобы жители Грузии могли себе позволить полноценный отдых в условиях непростой экономической ситуации.

Первыми начинают работать небольшие отели и гостевые дома, а гиганты гостиничного бизнеса планируют открытие через неделю. При этом, часть отелей рассчитывают на прием зарубежных туристов с начала июля. По

словам владельцев, уже есть брони и от иностранных граждан. Однако, смогут ли они приехать отдыхать в Грузию, будет зависеть от эпидемиологической ситуации не только в стране, но и в мире.

Лента новостей
0