Бразильская фавела взяла борьбу с пандемией COVID-19 в свои руки - видео

Подписаться
Местные жители решили: раз государство не справляется с защитой своих граждан, люди сами позаботятся друг о друге. Смотрите в видео Sputnik впечатляющий пример самоорганизации жителей Сан-Паулу

Жители бразильских трущоб взяли эпидемиологическую ситуацию в свои руки. Бразилия занимает второе место после США по числу заразившихся COVID-19, сообщает Sputnik Беларусь.

Прохожие идут по улице. Люди в масках. Снятие ограничений и открытие магазинов, кафе и ресторанов в столице Грузии - Sputnik Грузия
"Все наладится" - грузины вышли на второе место в мире по оптимизму в борьбе с COVID-19

Общее число заболевших в стране уже превысило 1,8 миллиона человек. Умерли больше 71,5 тысяч тех, у кого был диагностирован COVID-19. В фавелах, где порой нет закрытой канализации, а в доме живет по 10-15 человек, формируется благоприятная среда для распространения коронавируса.

Однако президент Жаир Болсонару выступал против карантина и критиковал ограничения, которые вводили губернаторы. За время пандемии он сменил трех министров здравоохранения.

"Неугодные" министры требовали организовать массовое тестирование на COVID-19 и помочь больницам. Сам же президент говорил о новом типе коронавируса как о лишь легкой форме гриппа и критиковал губернаторов, которые на местах принимали меры для борьбы с пандемией.

Лента новостей
0