Пешеходы за жизнь: в Батуми прошла акция против агрессивных водителей - видео

Подписаться
Десятки человек приняли участие в акции протеста в центре Батуми против нарушений правил дорожного движения и роста случаев гибели людей в ДТП. Подробнее - смотрите в видео Sputnik Грузия

Протестующие в ходе акции подписали соответствующую петицию, которую направят в мэрию Батуми и руководству местной полиции.

Акция в Батуми в связи с ДТП на дорогах, в которых погибли пешеходы - Sputnik Грузия
Жертв ДТП изобразили манекены: от властей Батуми потребовали навести порядок на дорогах

Участники акции потребовали установить в курортном городе дополнительные светофоры, “лежачие полицейские” и “зебры”, жестче штрафовать нарушителей ПДД - как водителей, так и пешеходов. В петиции высказано также требование снизить скоростной лимит на некоторых улицах города, где активно передвигаются пешеходы и двухколесный транспорт.

Как заявляли участники акции, в последнее время резко возросло число ДТП с участием пешеходов. Некоторые дороги в самом центре Батуми, по их словам, страшно и опасно переходить. Водители едут по этим улицам, не снижая скорости даже перед "зебрами". Поэтому от местных властей участники акции требуют принять незамедлительные меры, чтобы навести порядок и снизить риск для людей. 

Участники акции, организованной с помощью социальной сети Facebook, пообещали продолжить свои протестные выступления, если к их мнению не прислушаются. 

Лента новостей
0