Показательные учения воздушно-десантных войск прошли в Грузии - видео

Подписаться
Показательные учения воздушно-десантных войск прошли в Грузии на полигоне в Вазиани, в пригороде Тбилиси. Как проходила высадка десанта - смотрите в видео

Через несколько дней в Грузии стартуют многонациональные учения под эгидой НАТО Noble Partner 2020, и грузинская сторона заранее продемонстрировала партнерам навыки по высадке десанта с четырех американских военно-транспортных самолетов типа C-130 Hercules.

За операцией наблюдали министр обороны Грузии, командующий Силами обороны, командующий Сухопутными войсками НАТО и американский дипкорпус во главе с послом.

Noble Partner стартуют в Грузии 7 сентября уже в пятый раз, их цель - отработка совместимости между Грузией, США и странами-партнерами в Черноморском регионе. Сценарий предусматривает командно-штабные и полевые учения с боевой стрельбой, маневрирование и боевое обеспечение в условиях обороны и наступательных операций.

В учениях примут участие более 2,7 тысячи военных из Грузии и четырех стран-членов НАТО: США, Великобритании, Франции и Польши, которые поэтапно прибудут в Грузию до официального открытия учений.

В последний раз совместные с НАТО учения Noble Partner ("Достойный партнер") проходили 27 июля - 9 августа 2019 года. МИД России не раз заявлял, что Москва не согласна с позицией Тбилиси о том, что эти учения призваны содействовать стабильности в Черноморском регионе.

Лента новостей
0