Автопробег "За единую Беларусь" прошел в Минске - видео

Подписаться
Автопробег был организован в поддержку единства республики Беларусь. Участники акции с государственной символикой проехали по МКАД, от аквапарка "Лебяжий" до мемориального комплекса "Хатынь". Смотрите в видео, как прошел автопробег

В воскресенье в Минске десятки людей приняли участие в автопробеге "За единую Беларусь". Колонна стартовала от аквапарка "Лебяжий", проехалась по Минской кольцевой автомобильной дороге и финишировала у мемориального комплекса "Хатынь", сообщает Sputnik Беларусь.

Марш героев: как прошла акция протеста в Минске - видео - Sputnik Грузия
"Марш героев": как прошла акция протеста в Минске - видео

После автопробега участники акции посетили экскурсию по его территории и возложили цветы к скульптуре "Непокоренный человек".

Тем временем в центре Минска прошла очередная протестная акция несогласных с результатами президентских выборов в стране. МВД республики сообщает примерно о 400 задержанных.

Президентские выборы в Беларуси прошли 9 августа. По официальным данным ЦИК, победу одержал Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. После объявления результатов в Беларуси начались массовые акции протеста несогласных с официальными итогами. Оппозиция утверждает, что результаты сфальсифицированы, а победу на выборах одержала Светлана Тихановская.

Лента новостей
0