Сторонники "Грузинского марша" пытались ворваться в резиденцию президента - видео

Подписаться
Сторонники организации "Грузинский марш" в среду устроили потасовку с полицией в ходе акции протеста у резиденции президента Грузии. Смотрите видео Sputnik Грузия с места событий

Несколько сторонников "Грузинского марша" попытались открыть ворота и ворваться на территорию резиденции президента страны в Тбилиси. В дело вмешалась полиция. Один из активистов "Марша" был задержан, после чего его сторонники попытались отбить его у полиции. Возникла новая стычка. Затем часть протестующих отправилась к отделению полиции, куда увезли задержанных.

“Грузинский марш” провел акцию протеста у резиденции президента - видео - Sputnik Грузия, 1920, 03.02.2021
“Грузинский марш” провел акцию протеста у резиденции президента - видео

Около сотни представителей партии прибыли днем к резиденции президента в центре Тбилиси после того, как ранее посетили монастырский комплекс Давид-Гареджи на грузино-азербайджанской границе. По словам председателя партии Сандро Брегадзе, накануне лидеры "Марша" обратились к президенту с просьбой о встрече.

"Грузинский марш" обвиняет президента страны Саломе Зурабишвили в том, что по ее вине Азербайджан сейчас контролирует часть монастырского комплекса. Сторонники "Марша" пообещали продолжить акции протеста и если власть будет бездействовать, они потребуют импичмента президента.

Лента новостей
0