В Тбилиси прошла акция против ковид-ограничений и роста цен на топливо - видео

Подписаться
В центре столицы Грузии сегодня было шумно - по проспекту Руставели ездили и сигналили колонны автомобилей. Потом протестующие переместились на площадь Республики. Подробнее - смотрите видео Sputnik Грузия

В воскресной акции приняли участие представители самых разных слоев общества. В одну акцию объединились тбилисские таксисты и представители транспортных компаний, выступающие против роста цен на топливо, а также представители туристической сферы и индустрии развлечений.

Акция протеста против повышения цен на топливо в городе Кутаиси 21 февраля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 21.02.2021
Акции протеста против повышения цен на топливо прошли в городах Грузии

На итоговом митинге, который его участники провели после автопробега по центральным улицам города, выступающие требовали снять ковид-ограничения, открыть бизнес, открыть детские сады и развлекательные объекты и возобновить проведение культурных мероприятий. Также звучали требования к властям принять меры против роста цен на топливо.

Машины участников акции протеста заполнили всю площадь Республики. Полиция направляла проезжающие мимо автомобили в объезд. Митинг протестующих состоялся со стороны съезда в сторону метро Руставели. Акция продолжалась несколько часов и прошла без эксцессов и происшествий.

Лента новостей
0