В Грузию доставлена первая партия вакцины от коронавируса AstraZeneca - видео

Подписаться
Первая партия вакцины AstraZeneca производства шведско-британской компании прибыла в Грузию в субботу утром. Смотрите в видео Sputnik Грузия, как вакцину доставили в страну

В первой партии находится 43 200 доз вакцины. Как ранее заявляла министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе, они будут распределены в соответствии с протоколом, разработанным Советом по вакцинации от COVID.

Доставка в Грузию первой партии вакцины от коронавируса AstraZeneca - Sputnik Грузия, 1920, 13.03.2021
Первая партия вакцины AstraZeneca прибыла в Грузию

Раздача и полная доставка вакцин в регионы и муниципалитеты завершатся в эти выходные. Процесс вакцинации начнется в понедельник, 15 марта, в выбранных Минздравом Грузии медицинских учреждениях.

Согласно общенациональному плану, вакцинация начнется с медперсонала. На первом этапе будут вакцинированы те медицинские работники, которые не болели коронавирусом в течение последних 120 дней.

Вакцина AstraZeneca - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2021
ВОЗ рекомендует продолжить использование вакцины AstraZeneca

Тренинги для медицинского персонала и тех, кто участвует в процессе вакцинации, завершены. Также отмечается, что вакцинация добровольная.

В Минздраве добавили, что до конца мая в Грузию поступит 129 600 доз вакцин AstraZeneca и 29 250 доз Pfizer, выделенных для страны платформой COVAX.

Лента новостей
0