Страшный оползень угрожает Тбилиси: массы земли могут разрушить трассу - видео

Подписаться
Ситуация в районе поселка Вашлиджвари в столице Грузии крайне серьезная. Специалисты заявляют, что нужны немедленные меры, чтобы остановить оползневые процессы. Смотрите в видео Sputnik Грузия кадры с места ЧП

К изучению оползневой зоны в Тбилиси подключаются немецкие специалисты, сообщает мэрия столицы. Как говорится в сообщении, оползневые процессы активизировались из-за строительных работ, предпринятых в последние годы на улице Мухрана Мачавариани и близлежащем склоне.

Оползневая зона в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2021
К исследованию оползневой зоны в Тбилиси подключатся немецкие специалисты

Сейсмологи и геодезисты Института изучения Земли и Национального центра сейсмического мониторинга провели первичную оценку ситуации и намерены опубликовать отчет после завершения работы. По первичному заключению специалистов института, объем уже отделившейся массы земли, которая может сорваться в любой момент, составляет около полумиллиона кубометров.

Как заявила Sputnik Грузия директор Института Земли и Национального центра сейсмологии Тея Годоладзе, оползневая зона образовалась в результате грубого вмешательства человека в окружающую среду.

Образовавшаяся оползневая зона уже активно обсуждается в социальной сети. Страницы пользователей в фейсбуке наводнили аэрофотоснимки, на которых видны глубокие трещины и угрожающе нависшие огромные массы в районе поселка Вашлиджвари.

Лента новостей
0