Единые национальные экзамены начались в Грузии 1 июля - видео

Подписаться
Единые национальные экзамены 2021 года начались в Грузии с грузинского языка и литературы. Смотрите в видео Sputnik Грузия, как проходят экзамены
Как и в прошлом году, ЕНЭ проходят в Грузии с учетом всех правил и рекомендаций, разработанных для предотвращения распространения коронавируса.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ SPUTNIK ГРУЗИЯ В YOUTUBE!
Для того, чтобы стать студентом, следует сдать три обязательных экзамена – грузинский язык и литературу, иностранный язык, и один по выбору – литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование.
Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты будут сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной университет.
С 14 июля подключиться к экзаменационному процессу смогут учителя и лица, желающие стать педагогами.
Что касается грантового конкурса студентов, то он состоится 28 июля, а общий магистерский экзамен – 27-30 июля.
Регистрацию на ЕНЭ в этом году прошли более 38,4 тысячи абитуриентов. Более 3,7 тысячи человек зарегистрировались на грантовый конкурс студентов, а на магистерский – более 12,8 тысячи желающих.
На экзамен предметного учителя или старшего педагога, а также подтверждения профкомпетенции зарегистрировались более 28,7 тысячи человек.
Стоимость участия в ЕНЭ составляет 10 лари за один экзамен (3 доллара). Ту же сумму платят желающие принять участие в грантовом конкурсе студенты. Регистрация для педагогов-практиков бесплатная, а стоимость регистрации кандидатов в магистры и лиц, желающих стать учителями, составляет 50 лари (15 долларов).
Лента новостей
0