Полицию закидали петардами и дымовыми шашками в Тбилиси - видео

Подписаться
Агрессивно настроенные защитники традиционных ценностей на проспекте Руставели закидывают участников другой акции камнями, дымовыми шашками и петардами. Под раздачу попали и полицейские, Смотрите видео Sputnik Грузия с места событий
Агрессивно настроенные защитники традиционных ценностей периодически пытаются прорваться к парламенту Грузии, где проходит акция молчания в знак солидарности с пострадавшими накануне во время беспорядков в центре столицы. Они стали бросать в сторону участников акции у парламента дымовые шашки, петарды и камни. Некоторые из таких "снарядов" попали в полицейских, а также журналистов, которые работают на месте событий.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ SPUTNIK ГРУЗИЯ В YOUTUBE!
Полиция пытается не допустить столкновения участников двух акций. Полицейские кордоны выстроились в несколько рядов. МВД страны призвало участников акций в центре Тбилиси не переходить за рамки закона.
Акция молчания у парламента, к которой присоединились представители организации "Тбилиси прайд" с символикой ЛГБТ, была анонсирована после событий 5 июля.
В этот день противники марша в защиту прав ЛГБТ напали на журналистов и неформально одетых подростков и разгромили офисы "Тбилиси прайда" и молодежной организации "Стыдно". В результате нападений пострадали 55 человек, из них 53 журналиста.
На данный момент полиция задержала за события 5 июля 8 человек в административном порядке и троих за нападения на журналистов, двое из которых в прошлом уже были судимы.
Ситуация на проспекте Руставели остается достаточно напряженной - и с той, и с другой стороны собрались по несколько тысяч человек.
Лента новостей
0