"Боже, спаси нас": жители Калифорнии сняли на видео поездку сквозь горящий город

Подписаться
Эти люди ехали буквально через ад – со всех сторон огонь и дым, не видно неба и совсем не известно, что может ждать впереди

Эти люди ехали буквально через ад – со всех сторон огонь и дым, не видно неба и совсем не известно, что может ждать впереди

"Мы были напуганы, но единственное, что могли сделать, это молиться и двигаться дальше", – рассказала автор в описании к видео.

Лесной пожар уничтожил целый город в Калифорнии>>

На кадрах видно, что слева от дороги, по которой едет машина, горят дома. От деревьев там почти ничего не осталось, а вокруг сплошной дым. На фоне слышится всхлипывание женщины и ощущается ее явное волнение. Водитель же сохраняет спокойствие – от него зависят жизни пассажиров.

Город Парадайс в США охвачен огнем - Sputnik Грузия
Ад на земле: город Парадайс в США охвачен огнем

Когда женщина поворачивает камеру направо, а затем и в сторону дороги, можно ощутить весь ужас и масштаб ситуации. Видимость там всего несколько метров, и невозможно предугадать, что ждет впереди. Ближе к середине видео слышно, как женщина молится. "Боже, спаси нас. Помоги нам остаться в безопасности", – говорит она.

Пожар Camp начался утром 8 ноября на севере Калифонии. Его жертвами стали уже 31 человек, еще 228 считаются пропавшими без вести. Огонь охватил почти 45 тысяч гектаров, разрушено 6,5 тысячи строений, эвакуированы более 300 тысяч человек. К утру воскресенья пожарным удалось локализовать лишь 25% пожара, который стал самым крупным в истории штата.

Лента новостей
0