Поезд в США на скорости прорвался сквозь огромный сугроб – впечатляющее видео

© photo: ViralHog / YoutubeПоезд в США на скорости прорвался сквозь огромный сугроб – впечатляющее видео
Поезд в США на скорости прорвался сквозь огромный сугроб – впечатляющее видео - Sputnik Грузия
Подписаться
Поезд мчит по занесенной железной дороге, и снег буквально взлетает на несколько метров вверх

Это видео было снято в городе Холи, штат Миннесота. На кадрах видна железная дорога, которую очень сильно замело снегом. Может показаться, что его глубина не слишком большая, но это не так. Вскоре вдали появляются огни. Как рассказал сотрудник компании "BNSF Railway Co.", поезд двигался со скоростью около 60 км/ч.

В Чикаго очевидец снял на видео дымящуюся от холода реку - Sputnik Грузия
В Чикаго очевидец снял на видео дымящуюся от холода реку

"Я был машинистом на этом поезде. Мне сказали поддерживать скорость настолько, насколько это было возможно в данных условиях", – поделился он.

Как только поезд въезжает в сугроб, снег взлетает на несколько метров вверх настолько, что кроме него ничего не видно. Сильный боковой ветер к тому же уносит белую массу в сторону, но снега все равно слишком много, чтобы увидеть что-либо кроме него. И лишь в конце на выходе из сугроба появляется красный поезд, издающий гудок.

Обильные снегопады обрушились на Средний Запад США еще на прошлой неделе и не утихают до сих пор. В субботу в Миннесоте было объявлено чрезвычайное положение. Национальная гвардия и другие службы расчищают дороги, снег парализовал движение автомобильного и железнодорожного транспорта. Многие трассы закрыты.

Лента новостей
0