Борис Гребенщиков выступает на улице в Тбилиси – зажигательное видео

© Sputnik / STRINGERБорис Гребенщиков выступает на улице в Тбилиси – зажигательное видео
Борис Гребенщиков выступает на улице в Тбилиси – зажигательное видео - Sputnik Грузия
Подписаться
Музыканты устроили импровизированный концерт под открытым небом и собрали вокруг себя сотни прохожих

Фантастическое выступление Гребенщикова и группы "Аквариум" моментально стало топовой темой соцсетей.

Известный певец и музыкант Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" удивили жителей и гостей столицы Грузии – обычным тбилисским вечером они запели прямо на улице в центре города. Музыканты устроили мини-концерт под открытым небом у Театра марионеток Резо Габриадзе.

У импровизированной сцены тут же собралось много людей, основную часть которых составляли туристы. Люди слушали музыку, наслаждались, кричали "Браво!" и даже танцевали. Гребенщиков спел такие хиты, как "Бой-баба", "Стучаться В Двери Травы" и "Все говорят, что пить нельзя".

Однако на следующий день произошел неприятный инцидент – музыканты отправились к монастырю Джвари (храм Святого Креста VI века) близ Тбилиси, где тоже решили устроить мини-концерт, но их оттуда прогнали в грубой форме.

Выступление было прервано духовным лицом, который потребовал прекратить играть. "Прекратите! Что за концерты проводишь во дворе церкви, что за дискотеки!? Забери знаменитость куда хочешь!.." – сказал он.

Музыканты без слов прекратили играть, но инцидент стал топовой темой соцсетей и разделил пользователей два лагеря. Некоторые осудили служителя церкви, назвав его "темным" и отметили, что он постоянно сует нос не в свое дело. Другие поддержали служителя церкви, хотя раскритиковали его грубые действия.

Российские музыканты приехали в Тбилиси выступить на сцене Тбилисского многофункционального центра Republic. Концерт состоялся 14 апреля и был посвящен 65-летию Гребенщикова, которое он отметил в 2018 году.

Лента новостей
0