Нужна ли в Тбилиси платная парковка? Мнения читателей Sputnik разделились

© Sputnik / Alexander ImedashviliПарковка машин на тбилисской набережной
Парковка машин на тбилисской набережной - Sputnik Грузия
Подписаться
Этим летом автомобилистам в Тбилиси придется платить за паковочное место по времени. Читатели Sputnik Грузия неоднозначно отнеслись к этому новшеству

ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Большинство читателей Sputnik Грузия считают, что в центре Тбилиси нужна платная парковка, об этом говорят результаты онлайн-опроса на сайте новостного агентства.

Спасение Тбилиси или тяжелое бремя? Парковки вскоре станут платными>>

Так на вопрос "Нужна ли в центре Тбилиси платная парковка", 50% участников опроса ответили, что это поможет разгрузить город от пробок.

Дорожные знаки, предупреждающие о правилах парковки - Sputnik Грузия
Названа минимальная цена за парковку в Тбилиси

Еще 39,1% высказались против, поскольку считают, что все и так платят за паркинг в городе. Равнодушно к вопросу относятся 10,9% участников опроса.

Водителям в Тбилиси придется оплачивать парковочные места по времени - новые правила зонально-почасовой оплаты будут задействованы на нескольких улицах города в пилотном режиме с 1 июля 2019 года. Первая улица, на которой будут задействованы новые правила – улица Коте Апхази (бывшая Леселидзе) в историческом центре города.

Платные парковки в Тбилиси - за и против>>

Оплата парковки будет осуществляться при помощи мобильного приложения, а также при помощи аппаратов, которые установят на улицах города. Все средства, которые будут получены от оплаты парковки, направят на развитие общественного транспорта.

 

Лента новостей
0