Синоптики рассказали какой будет погода на "Тбилисоба"

Подписаться
В дни празднования "Тбилисоба 2018" в столице Грузии осадков не ожидается, однако будет сильный ветер, прогнозируют синоптики

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. В этом году празднование Дня города Тбилиси состоится 6 и 7 октября. Основная часть культурно-развлекательных мероприятий пройдет в саду Дедаэна (Сад Родного языка), в парке Рике, на площади Первой республики, площади Европы и в Легвтахеви.

По прогнозам синоптиков, в субботу, 6 октября, в Тбилиси будет солнечно. Ночью минимальная температура воздуха зафиксируется на отметке 11 градусов тепла. А днем столбик термометра поднимется максимум до плюс 20 градусов.

Вид на исторический центр Тбилиси и Метехский мост в дни проведения праздника Тбилисоба - Sputnik Грузия
"Тбилисоба" и не только - как провести уикенд в Тбилиси

Ветер в столице будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду, но временами усилится до 17-22 метров в секунду.

Погода в Тбилиси сравнительно ухудшится в воскресенье, 7 октября. В течение всего дня в столице будет облачно, но без осадков.

Температура воздуха ночью составит 11 градусов. А днем будет максимум плюс 16 градусов. Сила ветра составит 10-15 метров в секунду.

В 2018 году "Тбилисоба" отметят в 34-й раз. Впервые День города отметили в октябре 1979 года. Из-за сложного социально-экономического периода в истории Грузии с 1989 по 1994 года праздник не отмечался.

 

Лента новостей
0