Погода в Грузии на выходных ухудшится

© Sputnik / Levan AvlabreliОсень в Тбилиси
Осень в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В Тбилиси в субботу ожидается дождь

ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды на территории Грузии на выходных – в большинстве районов страны ожидается дождь, а в высокогорье снег.

В течение недели на территории Грузии сохранялась довольно теплая погода без осадков. В западной части страны в низине температура воздуха поднялась до плюс 21 градуса, а в восточной превысила 12 градусов тепла.

Пасмурная погода в Тбилиси - в кадре элитный жилой комплекс и бизнес-центр King David - Sputnik Грузия
Точный прогноз погоды в Тбилиси на субботу 9 февраля

По данным Национального агентства окружающей среды, в субботу в низине в Западной Грузии ожидается плюс 8-13 градусов, а в восточной части страны температура воздуха понизится до 4-9 градусов тепла. Ветер на территории страны будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду.

В воскресенье и в понедельник сравнительно прояснится. Температура воздуха в низине зафиксируется в пределах 8-13 градусов выше нуля. Сила ветра составит 8-13 метров в секунду.

В Тбилиси в субботу будет сравнительно холодная, облачная и дождливая погода. Днем температура воздуха понизится до плюс 4-6 градусов. В воскресенье и в понедельник также возможны небольшие осадки. Воздух прогреется до 8-10 тепла.

Лента новостей
0