Когда стихнет ветер в Грузии?

© Sputnik / Alexander ImedashviliУраганный ветер гонит грозовые тучи
Ураганный ветер гонит грозовые тучи - Sputnik Грузия
Подписаться
По прогнозам синоптиков, уже через два дня в Грузии ожидается ощутимое потепление

ТБИЛИСИ, 18 фев — Sputnik. Сильный ветер и низкая температура воздуха сохранится на территории Грузии до 20 февраля, сообщила Sputnik Грузия начальник гидрометеорологической службы Национального агентства окружающей среды Светлана Ниорадзе.

Новинка русской анимации на Sputnik - "Ветер вдоль берега">>

Погода на территории Грузии резко ухудшилась в минувшие выходные. В большинстве районов страны выпали осадки. Сила ветра временами достигала 28 метров в секунду.

"Погода улучшится с 20 февраля. Ветер стихнет и прекратятся осадки. В Западной Грузии температура воздуха может подняться до 19 градусов тепла. Но в Восточной все еще будет довольно низкой", - сказала Ниорадзе.

В понедельник сильный ветер сохранится преимущественно в Восточной Грузии и в Тбилиси. Сила ветра временами будет достигать 20-25 метров в секунду.

Спецтехника расчищает снег на военно-грузинской дороге - Sputnik Грузия
Снег и ветер создали проблемы на дорогах Грузии - введены ограничения

Во вторник в большинстве районов Западной Грузии ожидаются осадки, в горах и в высокогорье выпадет снег. Температура воздуха составит 3-8 градусов тепла. Ветер в западной части страны будет дуть со скоростью 20-25 метров в секунду.

В некоторых районах Восточной Грузии во вторник также ожидаются осадки, в горах в виде снега. В высокогорье метель и туман. Температура воздуха на востоке составит 2-7 градусов выше нуля. Сила ветра временами может усиливаться до 20-25 метров в секунду.

Лента новостей
0