Какой будет погода в Грузии на выходных по случаю Пасхи

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на Тбилиси, крепость Нарикала и район Кала убани
Вид на Тбилиси, крепость Нарикала и район Кала убани - Sputnik Грузия
Подписаться
Погода на всей территории Грузии до 30 апреля ожидает быть переменчивой

ТБИЛИСИ, 26 апр — Sputnik. Синоптики прогнозируют теплую, но дождливую погоду в Грузии в ближайшие дни, в том числе на Пасху. 

В Грузии по случаю Светлого праздника Воскресения Христова отдыхают с 26 по 29 апреля. 

Мэрия Тбилиси назначила бесплатные автобусы до кладбищ>>

В субботу в Восточной Грузии будет без осадков. А в воскресенье, на Пасху, ожидается частично облачная погода, в отдельных районах - кратковременные дожди.

Температура воздуха в Восточной Грузии ночью опустится до 6 градусов, а днем столбик термометра поднимется до 25 градусов тепла. 

Пасхальные сувениры - Sputnik Грузия
Долгие выходные в Тбилиси: программа развлекательных мероприятий

Что касается Западной Грузии, то здесь и в субботу, и в воскресенье ожидается частично облачная погода и небольшие осадки в некоторых районах. Температура воздуха ночью опустится до 8 градусов, а днем потеплеет до 28.

Сила ветра на всей территории Грузии составит 8-13 метров в секунду.

Сравнительно ухудшится погода в начале следующей недели. В понедельник в большинстве районов страны будет облачно и дождливо.

Температура воздуха ночью в среднем по стране составит 8 градусов, а днем будет 26 градусов тепла. Ветер будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду.

Музеи-заповедники Грузии изменят график работы в связи с Пасхой>>

В Тбилиси в субботу будет солнечная погода. Ночью будет минимум 9 градусов, а днем воздух прогреется максимум до 23 градусов.

Автобусная остановка в центре грузинской столицы на Колхозной площади - Sputnik Грузия
Метро и автобусы будут бесплатными в Тбилиси на Пасху

Погода сравнительно ухудшится в воскресенье, на Пасху. Днем в столице будет частично облачная и дождливая погода. Температура воздуха ночью опустится до 11 градусов, а днем потеплеет до 24. Сила ветра составит 8-13 метров в секунду.

Дождливо будет и в понедельник. Осадки в Тбилиси ожидаются как в ночное время, так и в течение дня. Что касается температуры, то ночью столбик термометра опустится до 12 градусов, а днем воздух прогреется до 27 градусов.

Сила ветра в Тбилиси составит 10-15 метров в секунду.

Лента новостей
0