Сильный дождь помешал празднованию Дня независимости в Тбилиси

© Sputnik / Vladimir UmikashviliЖители столицы отмечают День независимости Грузии
Жители столицы отмечают День независимости Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Праздничные мероприятия в Тбилиси должны завершиться гала-концертом

ТБИЛИСИ, 26 мая — Sputnik. Из-за ухудшения погоды, сильного ветра, ливня и града павильоны на проспекте Руставели, установленные в честь празднования Дня независимости, закрыты.

Отменены и спортивные мероприятия, организованные на проспекте Руставели: фехтование, тяжелая атлетика, настольные игры, выставка спортивных автомобилей, уличный баскетбол, волейбол и др.

День независимости Грузии - Sputnik Грузия
В Грузии с размахом отмечают День независимости

Торжественные мероприятия продолжаются, несмотря на перемены в погоде. Дождь прекратился, и тбилисцы вновь гуляют по проспекту, празднуя День независимости.

Празднование Дня независимости в Тбилиси должно завершиться гала-концертом, который начнется в 20:00.

Концерты, выставки, разные познавательные, образовательные, спортивные и культурные мероприятия прошли по всей стране в честь Дня независимости Грузии.

Празднование приурочено к дате провозглашения в 1918 году независимости Грузии Первым демократическим правительством во главе с Ноэ Жордания. Первая Демократическая Республика просуществовала два с половиной года.

Грузинские флаги - Sputnik Грузия
Писающего мальчика одели в чоху - столицы разных стран поздравляют Грузию

Грузия восстановила независимость в 1991 году. Соответствующий акт, на основании результатов всенародного референдума, 9 апреля принял Верховный Совет республики.

Главным слоганом Дня независимости этого года является "Поделись знанием". Мероприятия, посвященные этому дню, объединены именно вокруг этой тематики.

На проспекте Руставели были представлены стенды почти всех министерств страны.

Лента новостей
0