Ветер стих - какую погоду обещают синоптики в Грузии

© Sputnik / Vladimir UmikashviliЦентр Тбилиси в дневное время - вид на крепость Нарикала, Мейдан (площадь Горгасали) и район Калаубани
Центр Тбилиси в дневное время - вид на крепость Нарикала, Мейдан (площадь Горгасали) и район Калаубани - Sputnik Грузия
Подписаться
В ближайшие дни в Грузии ожидается до 29 градусов тепла

ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. Осадки и ветер не ожидаются в Грузии в ближайшие дни, сообщает Национальное агентство окружающей среды на своей странице в социальной сети Facebook.

Поваленные деревья и сорванные крыши - последствия урагана в Тбилиси>>

В минувшие выходные погода в Грузии резко ухудшилась. Температура воздуха понизилась на несколько градусов, в горах пошел снег, а в низине был ураган, сила ветра достигала 30 метров в секунду. В воскресенье во второй половине дня ветер стих.

Заснеженный курорт Бахмаро 22 сентября 2019 - Sputnik Грузия
В Западной Грузии выпал снег: несколько семей застряли в горном селе

По прогнозам синоптиков, до среды в большинстве районов страны сохранится солнечная погода. Температура воздуха как в Восточной, так и в Западной Грузии зафиксируется в пределах 12-29 градусов. Сила ветра в восточной части страны составит 8-13 метров в секунду, а в западной - 10-15.

В четверг в отдельных районах ожидается кратковременный дождь с грозой. В Восточной Грузии температура воздуха зафиксируется на отметке 11-26 градусов, а в Западной будет плюс 14-27. Сила ветра в восточной части страны составит 8-13 метров в секунду, а в западной - 10-15.

Что касается столицы Грузии, то здесь в ближайшие дни ожидается солнечная погода без осадков. Синоптики обещают в Тбилиси 12-25 градусов тепла и ветер 10-15 метров в секунду.

Лента новостей
0