В Грузии потеплеет до 21 градуса

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на город Тбилиси - Метехский мост, гора Мтацминда и район Калаубани, Мейдан и Нарикала в солнечный день
Вид на город Тбилиси - Метехский мост, гора Мтацминда и район Калаубани, Мейдан и Нарикала в солнечный день - Sputnik Грузия
Подписаться
Повышение температуры воздуха ожидается как в западной, так и восточной части Грузии в ближайшие дни

ТБИЛИСИ, 16 дек — Sputnik. Синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до 21 градуса в западной части Грузии в ближайшие дни, говорится в сообщении на сайте Национального агентства окружающей среды страны в социальной сети Facebook.

Какой будет зима 2019-2020 года в Грузии? Прогноз синоптиков>>

До конца недели будет в основном без осадков. В Западной Грузии в низине воздух прогреется до 16-21 градуса, а в Восточной Грузии столбик термометра поднимется до 13-18 градусов. Сила ветра в целом по стране составит 8-13 метров в секунду.

Кудеби, Гудаури - Sputnik Грузия
Грузия в преддверии зимнего туристического сезона - опасения и ожидания

Солнечная погода без осадков ожидается и в Тбилиси. Температура воздуха будет в пределах 11-16 градусов.

Этой зимой средняя температура воздуха в Грузии будет на один градус выше, а количество осадков - в пределах нормы.

В Западной Грузии в низине обычно бывает 5-7 градусов, в горах 0-2, а в высокогорье — минус 4-2. В Восточной Грузии в низине средняя температура воздуха — 0-2 градуса, в горах — минус 2-0, а в высокогорье — минус 5-3.

Самая холодная зима в последние годы в Грузии была в 2011 году. Тогда средняя температура воздуха в Западной Грузии в низине составила 3-4 градуса тепла, а в Восточной – 0-1.

Что касается Тбилиси, в 2014 году столбик термометра опустился до -13,9. А в 1883 году температура воздуха в столице понизилась до -24.

Лента новостей
0