Снег, минусовая температура и сильный ветер: погода в Грузии ухудшится

© photo : courtesy of Zaza Bugridze Снег в Тушети
Снег в Тушети - Sputnik Грузия
Подписаться
В Восточной Грузии может выпасть снег, а котором в Западной Грузии можно будет только мечтать - здесь днем столбик термометра поднимется до 13 градусов тепла

ТБИЛИСИ, 15 янв — Sputnik. В ближайшие дни в некоторых районах Грузии ожидаются осадки в виде снега и усиление ветра, а температура воздуха опустится ниже нуля.

Снежный покров в высокогорной Аджарии достиг одного метра >>

По данным, которые обнародованы на сайте Национального агентства окружающей среды, в четверг и в пятницу в большинстве районов Восточной Грузии ожидаются снег и туман. Температура воздуха в низине ночью опустится до минус 11 градусов, а днем будет 6 градусов тепла. Сила ветра составит 10-15 метров в секунду.

Осадки прекратятся в субботу и будет частично облачно. Ночью температура воздуха опустится до 12 градусов ниже нуля, а днем будет плюс 6 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду.

Что касается западной части страны, то здесь в четверг и в пятницу в большинстве районов будет без осадков. Температура воздуха ночью составит минус 1 градус, а днем столбик термометра поднимется до 13 градусов тепла. Ветер будет дуть со скорость 10-15 метров в секунду, а временами может усилиться до 20-25 метров в секунду.

Зимний пейзаж на одной из дорог Грузии - Sputnik Грузия
Непогода создала проблемы на дорогах Грузии

В субботу в Западной Грузии ожидается дождливая погода. Ночью температура воздуха опустится до нуля. А днем будет плюс 11 градусов. Ветер ослабнет до 8-13 метров в секунду.

В Тбилиси в четверг и в пятницу ожидается снег с дождем. Температура воздуха ночью опустится до минус 1 градуса, а днем будет 4 градуса тепла. Ветер в столице будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду.

Осадки прекратятся в субботу и в Тбилиси будет преимущественно ясная погода. Ночью будет минус 4 градуса, а днем столбик термометра поднимется максимум до 8 градусов тепла. Ветер в столице будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду.

Лента новостей
0