Переменная облачность без осадков: прогноз погоды на выходные

© Sputnik / Alexander ImedashviliНебо в облаках над столицей Грузии
Небо в облаках над столицей Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Потепление в Грузии ожидается с 19 февраля, до этого же продержатся морозы, не обойдется без осадков в виде снега и дождя и ветра

ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. На выходные погода на всей территории Грузии ожидается преимущественно без осадков - сильный мороз сохраняется по всей стране в ночное время, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, холодная погода с осадками, в основном в западной части страны, сохранится в пятницу - будет дуть сильный западный ветер, к вечеру осадки прекратятся.

День сурка 2 февраля 2020: история и традиции праздника >>

"Преимущественно без осадков ожидается погода 15-16 февраля. Сильный восточный ветер будет дуть в прибрежных районах, Колхидской низменности, Верхней Имерети и на участке дороги Гори–Сурами. Температура воздуха днем в Западной Грузии в низине будет плюс 7-12 градусов, в Восточной на равнине ожидается плюс 3-8 градусов", - говорится в сообщении.

Небольшие осадки, по прогнозу синоптиков, возможны в отдельных районах Грузии 17 февраля.

Слабый ветер до 10-15 метров в секунду ожидает в эти дни как в западной, так и в восточной части страны.

"Морозная и переменчивая погода сохранится на всей территории страны до 15 февраля, но морозы постепенно слабеют. С 19 февраля ожидается потепление", - сообщили ранее в агентстве.

В Казбеги на выходные ожидается погода с переменной облачностью без осадков. В субботу ночью температура воздуха составит минус 18 градусов, а в воскресенье – минус 10. Днем столбик термометра поднимется до нуля.

Антарктида - Sputnik Грузия
Ученые вычислили уровень подъема океана из-за таяния льда в Антарктиде

Осадков не ожидается и в Местиа - в субботу столбик термометра ночью опустится до минус 20 градусов, а днем температура составит минус 3 градуса. В воскресенье ночью минус 10 градусов, а днем воздух прогреется до плюс 4-х.

Без осадков пройдут выходные и в приморском городе Батуми. В субботу температура воздуха ночью снизится до минус 1, а днем прогреется до плюс 13 градусов. В воскресенье ночью ожидается плюс 3 градуса, а днем – плюс 11.

В субботу в столице Грузии ожидается преимущественно облачная погода без осадков - ночью 3 градуса мороза, а днем плюс 5. В воскресенье в Тбилиси ночью будет минус 2, а днем ожидается солнечная погода - 10 градусов тепла.

Этой зимой средняя температура воздуха в Грузии на один градус выше нормы, а количество осадков в пределах нормы.

Самая холодная зима в последние годы в Грузии была в 2011 году. Тогда средняя температура воздуха в Западной Грузии в низине составила 3-4 градуса тепла, а в Восточной – 0-1.

Лента новостей
0