Возобновилось движение трайлеров на центральной магистрали и к границе Турции

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузовой трейлер едет по дороге через Рикотский перевал
Грузовой трейлер едет по дороге через Рикотский перевал - Sputnik Грузия
Подписаться
Дорога по центральной автомагистрали Восток-Запад до границы Турции открыта для трайлеров, на других участках пока действуют ограничения

ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Возобновлено движение трайлеров на центральной автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, соединяющей Западную Грузию с Восточной, сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии. 

Запрет на передвижение машин с прицепом и полуприцепом на участке Чумателети-Хуневи (138-158 км) ввели из-за интенсивного снегопада и гололеда в пятницу утром.

В результате проведенных работ по расчистке дороги, движение по автомагистрали в настоящее время свободно для всех видов транспорта.

Перекрытая из-за снега военно-грузинская дорога  - Sputnik Грузия
Непогода создала проблемы на дорогах Грузии: последние новости

Движение большегрузов возобновилось и на участке дороги международного значения Хашури-Ахалцихе-Вале (граница с Турцией). Ограничение на передвижение машин с прицепом и полуприцепом на участке Хашури-Ацкури (1-50 км) были введены в пятницу утром из-за интенсивного снегопада и гололеда.

На перевале Накерала (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети) действуют ограничения. В результате проведенных работ по расчистке дороги, на 36-52 километре дороги Кутаиси (Моцамета)-Ткибули-Амбролаури возобновилось движение легковых автомобилей.

Из-за снегопада на этом участке дороги все еще запрещено движение машин с прицепом и полуприцепом. Для остальных видов автотранспорта движение свободно. На остальных участках дороги ограничений нет.

Также возобновилось движение трайлеров и автобусов вместимостью 30 и более мест на участке с 1 по 107 километр трассы Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони.

Лента новостей
0