Ситуация на дорогах Грузии: последние новости

© Facebook / Roads Department of GeorgiaЗимний пейзаж на одной из дорог Грузии
Зимний пейзаж на одной из дорог Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
На большинстве дорог внутригосударственного значения ограничения, установленные из-за погодных условий, к этому времени сняты

ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Возобновлено движение большегрузов на перевале Накерала (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети), говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Ограничения на передвижение автотранспорта из-за снегопада были введены на 36-52 километре автомобильной дороги внутригосударственного значения Кутаиси (Моцамета)-Ткибули-Амбролаури в ночь на 14 февраля. В результате проведенных работ по расчистке дороги, движение легковых автомобилей на этой дороге возобновилось 14 февраля днем.

В настоящее время, движение на этой дороге свободно для всех видов транспорта.

Перекрытая из-за снега военно-грузинская дорога - Sputnik Грузия
Ситуация на дорогах Грузии - движение частично восстановлено

В результате проведенных работ по расчистке дороги, возобновилось движение легковых автомобилей на 94-105 км автомобильной дороги внутригосударственного значения Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда. Перевал Паравани был закрыт для всех видов автотранспорта из-за метели и плохой видимости с 12 февраля.

Ограничения на этом участке дороги все еще действуют на машины с прицепом и полуприцепом, и автобусы вместимостью 30 и более мест. Для всех остальных видов транспорта движение свободно. На остальных участках дороги движение автотранспорта свободно.

Возобновилось движение машин с прицепом и полуприцепом и на 1-149 километре дороги внутригосударственного значения Кутаиси (Коча)-Алпана-Мамисони. В настоящее время, движение на этой дороге свободно для всех видов транспорта.

Сняты ограничения и на 8-19 километре дороги внутригосударственного значения Матходжи-Хиди-Горди-Кинчха, а также на 10-21 километре дороги Хиди-Терджола-Ткибули.

Лента новостей
0