В Грузии потеплеет – прогноз синоптиков

© Sputnik / STRINGERПассажирская канатная дорога в столице Грузии
Пассажирская канатная дорога в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
В ближайшие дни на всей территории Грузии синоптики прогнозируют теплую погоду без осадков - заметно потеплеет как в западной, так и восточной части страны

ТБИЛИСИ, 18 фев — Sputnik. В Грузии потеплеет - на большей части территории страны 19-20 февраля ожидается теплая погода без осадков, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды. 

Температура воздуха в Восточной Грузии ночью в низине составит 2-6 градусов мороза, а днем - 13-15 градусов тепла. Что касается западной части страны - ночью в низине столбик термометра покажет плюс 1-2 градуса, а днем прогреется до 15-18 градусов тепла.

Ветер, как в восточной, так и западной части страны будет дуть со скоростью до 10-15 метров в секунду.

В горах и высокогорье в восточной части страны – ночью 8 градусов мороза, днем плюс 7-8 градусов. В западной части страны – ночью 12-13 градусов мороза, днем температура воздуха достигнет 9-10 градусов тепла.

Облака и тучи в небе над столицей Грузии - Sputnik Грузия
Теплая погода, возможны осадки: погода на ближайшие дни в Грузии

В Казбеги в ближайшие дни ожидается погода с переменной облачностью без осадков. В среду температура воздуха составит минус 6 градусов, а в четверг – минус 4. Днем столбик термометра поднимется до 6-8 градусов тепла.

Осадков в виде снега не будет и в Местиа – ночью ожидается минус 7-12, а днем температура воздуха прогреется до плюс 6-7 градусов.

Теплая погода без осадков ожидается в ближайшие дни в Батуми - температура воздуха в приморском городе ночью составит плюс 4-6 градусов, а днем прогреется до плюс 13 градусов.

Погода порадует также жителей и гостей столицы – в Тбилиси погода ожидается без осадков. Температура воздуха днем прогреется до 12-14 градусов.

Этой зимой средняя температура воздуха в Грузии на один градус выше нормы, а количество осадков в пределах нормы.

Самая холодная зима в последние годы в Грузии была в 2011 году. Тогда средняя температура воздуха в Западной Грузии в низине составила 3-4 градуса тепла, а в Восточной – 0-1.

Лента новостей
0