Снег, солнце, дождь: синоптики рассказали о грядущих капризах погоды в Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliНебо в облаках над столицей Грузии
Небо в облаках над столицей Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Снег в высокогорье, дожди на побережье и переменчивая прогода в столице - прогноз погоды в Грузии в эти выходные

ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. Теплая погода преимущественно без осадков ожидается в Грузии 21-22 февраля, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды. 

Отвыкли от снега и морозов – фото заснеженных красот Западной Грузии>>

По прогнозу синоптиков, температура воздуха днем в низине ожидается плюс 11-16 градусов.

"В Западной Грузии 23 февраля пойдет дождь, в высокогорье – снег. Температура воздуха снизится до плюс 7-12 градусов. А 24 февраля прояснится и потеплеет до 13-18 градусов. В Восточной Грузии 23-24 февраля осадки возможны в отдельных районах. И здесь температура воздуха прогреется до плюс 13-18", - говорится в сообщении.

Ветер, в Восточной Грузии в субботу будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду, а в воскресенье усилиться до 10-15 метров в секунду. В западной части страны ветер будет дуть со скоростью до 10-15 метров в секунду.

В горах и высокогорье в восточной части страны: ночью 7 градусов мороза, днем плюс 5-10 градусов. В западной части страны: ночью 5-6 градусов мороза, днем температура воздуха достигнет 5-7 градусов тепла.

Заснеженный курорт Бахмаро 22 сентября 2019 - Sputnik Грузия
Из-за снега на курорте Грузии обрушилась крыша ангара вертолетов

В Казбеги в ближайшие дни ожидается погода с переменной облачностью без осадков. Ночью температура воздуха опустится до минус 3, а днем столбик термометра поднимется до 5-7 градусов тепла.

В Местиа в субботу ожидается теплая погода без осадков – ночью минус 3 градуса, днем плюс 12. В воскресенье, по прогнозу синоптиков ожидается снег - ночью минус 2, а днем плюс 1 градус.

Погода с переменной облачностью без осадков ожидается в субботу и в Батуми - температура воздуха в приморском городе ночью составит плюс 7 градусов, а днем прогреется до плюс 11 градусов. Температура воздуха не изменится и в воскресенье, но ожидается дождь.

На выходные в Тбилиси ожидается теплая погода, преимущественно без осадков. По прогнозу синоптиков, небольшой дождь возможен в воскресенье. Температура воздуха ночью плюс 2-5, днем плюс 14-16 градусов.

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси в пасмурную погоду зимой
Снег, солнце, дождь: синоптики рассказали о грядущих капризах погоды в Грузии - Sputnik Грузия
Вид на город Тбилиси в пасмурную погоду зимой

Этой зимой средняя температура воздуха в Грузии на один градус выше нормы, а количество осадков в пределах нормы.

Самая холодная зима в последние годы в Грузии была в 2011 году. Тогда средняя температура воздуха в Западной Грузии в низине составила 3-4 градуса тепла, а в Восточной – 0-1.

Лента новостей
0