Теплая погода, возможны осадки: погода в Грузии на ближайшие дни

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliПасмурное небо над столицей Грузии
Пасмурное небо над столицей Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии чувствуется приближение весны. Погода на территории большинства регионов будет ясной и теплой

ТБИЛИСИ, 27 фев — Sputnik. В ближайшие дни на всей территории Грузии ожидается теплая погода, возможны небольшие осадки, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды.

В Грузии 27 февраля ожидается теплая погода без осадков. В дневные часы воздух в Западной Грузии в низине достигнет 18-23 градусов тепла, а в низине Восточной Грузи - плюс 12-17 градусов.

По прогнозам синоптиков, в западных регионах Грузии 28-29 февраля пойдет дождь, а в высокогорье местами снег.

"Температура воздуха в низине ожидается в пределах плюс 14-19 градусов. В Тбилиси будет без осадков. Воздух прогреется до 14-17 градусов тепла", - говорится в сообщении.

Теплая погода преимущественно без осадков в ближайшие дни ожидается в Казбеги. По прогнозам синоптиков, снег ожидается 29 февраля. Морозы слабеют – в четверг ночью будет минус 7, а в пятницу – минус один. Днем столбик термометра поднимется до 6-8 градусов тепла.

Небо в облаках над столицей Грузии - Sputnik Грузия
Снег, солнце, дождь: синоптики рассказали о грядущих капризах погоды в Грузии

В Местиа ожидаются дождь и снег. Столбик термометра ночью понизится до минус 10 градусов, а днем покажет максимум плюс 12.

Осадки ожидаются в ближайшие дни и в Батуми. В приморском городе температура воздуха ночью будет плюс 6 градусов, а днем прогреется до плюс 20 градусов.

Этой зимой средняя температура воздуха в Грузии на один градус выше нормы, а количество осадков в пределах нормы.

Самая холодная зима в последние годы в Грузии была в 2011 году. Тогда средняя температура воздуха в Западной Грузии в низине составила 3-4 градуса тепла, а в Восточной – 0-1.

Лента новостей
0