В Грузии наступила весна: прогноз погоды на ближайшие дни

© Sputnik / Alex Shlamovвид на столицу Грузии
вид на столицу Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Весна вступает в свои права: с каждым днем становится все теплее, в Западной Грузии в эти дни температура поднимется до 21-26 градусов, в восточной части страны - до 18

ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. Теплая погода преимущественно без осадков ожидается в Грузии 2-6 марта, сообщает Национальное агентство окружающей среды.

По прогнозу синоптиков, температура воздуха 2 марта днем ожидается плюс 12-17 градусов.

"В Западной Грузии 3-6 марта в низине температура воздуха повысится до плюс 21-26 градусов, а в Восточной Грузии до 17-22 градусов", - говорится в сообщении.

Ветер как в Восточной Грузии, так и в западной части страны слабый, временами усилится до 10-15 метров в секунду.

Грета Тунберг - Sputnik Грузия
В честь Греты Тунберг назвали улитку - она тяжело реагирует на изменение климата

В горах и высокогорье в восточной части страны – ночью 9-10 градусов мороза, днем плюс 3-8 градусов тепла. В западной части страны – ночью 5 градусов мороза, днем температура воздуха достигнет 18 градусов тепла.

В Казбеги в ближайшие дни ожидается погода с переменной облачностью без осадков. Ночью температура воздуха опустится до минус 6, а днем столбик термометра поднимется до 9 градусов тепла.

В Местиа в ближайшие дни ожидается теплая погода без осадков – ночью 5 градусов мороза, днем воздух прогреется до плюс 16.

Погода с переменной облачностью без осадков ожидается и в Батуми - температура воздуха в приморском городе ночью составит плюс 7-10 градусов, а днем прогреется до 23 градусов.

Теплая погода, преимущественно без осадков, по прогнозу синоптиков, ожидается в Тбилиси. В столице Грузии в ближайшие дни температура воздуха ночью будет плюс 5-6, а днем повысится до 21 градусов тепла.

Лента новостей
0