Верхний Ларс сегодня: движение к границе с Россией запрещено

© photo: Sputnik / StringerПерекрытая из-за снега военно-грузинская дорога
Перекрытая из-за снега военно-грузинская дорога - Sputnik Грузия
Подписаться
В последний раз движение автотранспорта в направлении российской границы для всех видов транспорта было закрыто 29 февраля вечером

ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. Из-за опасности схода лавины на участке Гудаури–Коби дороги международного назначения Мцхета-Степанцминда-Ларс (граница с РФ), движение запрещено, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Снегоуборочная машина, работающая на отрезке дороги Коби-Гудаури
 - Sputnik Грузия
Ситуация на дорогах Грузии - снегопад создает проблемы

По информации Национального агентства окружающей среды, из-за резкого повышения температуры воздуха вырос уровень опасности схода лавины. По этой причине, на данном участке с 12:30 движение запрещено для любого вида автотранспорта.

На остальных участках дороги движение автотранспорта свободное.

В последний раз движение автотранспорта в направлении российской границы для всех видов транспорта было закрыто 29 февраля вечером из-за высокой угрозы схода лавин в результате интенсивного снегопада.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0